Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 января 2017 года В Ртищево вынесен приговор местному жителю, позарившемуся на имущество своего знакомого

Приговором Ртищевского районного суда 19-летний молодой человек признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на два года (условно).

Преступление было совершено 23 октября прошлого года. Неизвестный на тот момент злоумышленник, проникнув в частный дом, совершил хищение ЖК-телевизора и спутникового ресивера на общую сумму более 13 тысяч рублей. В ходе проведения комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 19-летнего, ранее не судимого, местного жителя. Задержанный по подозрению в совершении кражи молодой человек в содеянном сознался, признав, что проник в дом, зная, что дверь не заперта, а хозяина нет дома. Чужой собственностью он впоследствии распорядился по собственному усмотрению.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» (с незаконным проникновением в жилище), по окончанию расследования, которое осуществляли сотрудники следственного подразделения МО МВД России «Ртищевский», было направлено в Ртищевский районный суд. После рассмотрения дела по существу обвиняемому вынесен обвинительный приговор, назначено наказание в виде лишения свободы на два года (условно).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 16:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости