Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 января 2017 года С 19 по 21 января 2017 года в городе Екатеринбурге проходит профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

В первый же день мероприятия в рамках утреннего рейда в городе Екатеринбурге выявлено 49 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. За эти нарушения частью 1 ст. 12.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере пятисот рублей.

Так, на территории Кировского района при несении службы вблизи регулируемого пешеходного перехода у перекрестка улиц Ленина - Генеральская сотрудники ДПС провели 25 бесед с участниками дорожного движения. В ходе разъяснительной работы был сделан акцент на правилах безопасного перехода проезжей части, на необходимости высаживать детей из санок при переходе дороги. Особое внимание уделялось разъяснению опасности катания с горок, скаты которых выходят на проезжую часть.

В поле зрения инспектора по пропаганде попали три несовершеннолетних пешехода, которые переходили дорогу на красный сигнал светофора. По этим фактам были составлены карточки для проведения дальнейшей профилактической работы в образовательном учреждении.

Кроме этого, в ходе рейда сотрудники ГИБДД напомнили участникам дорожного движения об использовании пешеходами световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Одной из главных задач мероприятия «Безопасная дорога» является профилактика ДТП среди водителей, допускающих нарушения ПДД РФ на пешеходных переходах. В рамках утреннего рейда шесть водителей привлечены к административной ответственности за невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу по пешеходному переходу.

В ходе первого этапа мероприятия «Безопасная дорога», которое продлится до 21 января, сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на юных участников дорожного движения и их родителей.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 18:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости