Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2017 года В Красном Куте участниками «Студенческого десанта» стали студенты зооветеринарного техникума, над которыми шефствуют полицейские

В акции, цель которой – познакомить молодых людей со спецификой службы в органах внутренних дел, приняли участие члены кинологического кружка, с осени прошлого года функционирующего на базе учебного заведения.

Юные любители служебного собаководства побывали в кинологическом центре ОМВД России по Краснокутскому району, а затем вместе с шефами из полиции посетили Краснокутскую районную станцию по борьбе с болезнями животных – не только «по профилю», но и по зову души. На станции ребят ждал щенок, подобранный на улице отзывчивыми горожанами и переданный медикам. Служебного пса из него не получится – осмотрев найденыша, озвучили вердикт полицейские кинологи, а вот настоящего друга воспитать вполне реальная задача. Этим и займется теперь один из членов кружка, решивший приютить животное у себя.

Встретил «Студенческий десант» и принял в акции активное участие начальник отдела МВД России по Краснокутскому району Саратовской области полковник полиции Андрей Чепурной, кстати, именно он выступил одним из главных инициаторов и вдохновителем создания кружка юных кинологов, считая, что это может стать не только интересной формой досуга, но и открыть для учащихся перспективу дальнейшего трудоустройства в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 16:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости