Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 января 2017 года Сотрудники отдела полиции №2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу устанавливают обстоятельства телефонного мошенничества

У жительницы Заводского района города Орла 1959 года рождения мошенник выманил 30 тысяч рублей.

Предлог, под которым злоумышленник выманил у орловчанки сбережения, известен давно. Да и сама потерпевшая в разговоре со следователем подтвердила, что неоднократно слышала о подобных случаях обмана, но все-таки поверила злоумышленнику.

Утром на мобильный телефон женщины позвонил неизвестный мужчина. Он представился сыном гражданки, а на вопрос, почему она не узнает его по голосу, сообщил, что попал в ДТП и повредил лицо, поэтому не может нормально разговаривать. Доверчивая женщина так испугалась за «сына», что не вспомнила, что у сына нет ни автомобиля, ни водительских прав.

Лже-сын попросил крупную сумму денег якобы для решения вопроса об освобождении его от уголовной ответственности. Орловчанка, не раздумывая, согласилась и через банкомат перевела звонившему 30 тысяч рублей. Только спустя час гражданка осознала, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом ОП №2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» возбуждено уголовное дело.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают: предупреждайте своих пожилых родственников о различных способах мошенничества, снабдите их номерами участкового уполномоченного полиции, чтобы в случае возникновения малейших подозрений они могли обратиться к нему за помощью.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 16:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости