Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 января 2017 года В Чувашии стартовала ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант»

19 января в МВД по Чувашской Республике присоединилось к акции МВД России «Студенческий десант». В первый же день практики студенты ЧГУ, сельскохозяйственной академии, МАДИ, кооперативного института и педуниверситета побывали в кабинетах и лабораториях экспертно-криминалистического центра. Их познакомили с работой системы «Папилон», которая идентифицирует отпечатки пальцев. Специалисты рассказали молодым людям, как проходит исследование купюр, алкоголя и продуктов питания на предмет подделки.

Стажеры встретились и сведущим специалистом медико-криминалистической экспертизы Павлом Яковлевым - единственный в республике, кто занимается идентификацией личности. По фрагментам тела он может установить пол, возраст и расу человека.

В городском управлении МВД России практикантам показали, как работает центр управления нарядами, где дежурные принимают звонки, поступающие по номеру «102». Во время акции студентам-стажерам предстоит сходить в рейды с сотрудниками ГИБДД и патрульно-постовой службы, вместе с участковыми провести прием граждан.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости