Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 января 2017 года Региональная Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год

Сегодня в Управлении Госавтоинспекции на областном совещании были подведены итоги работы за 2016 год, на котором обсуждены актуальные проблемы автомобильной безопасности региона.

В своем выступлении на пресс-конференции Главный госавтоинспектор по Владимирской области довел информацию об аварийности на дорогах региона и отметил, что по итогам 2016 года уровень аварийности существенно сократился.

Принятыми комплексными мерами удалось снизить на 10% количество дорожно-транспортных происшествий, следствием чего явилось уменьшение более чем на 19% числа погибших в ДТП и на 9,6% числа травмированных.

Несмотря на то, что на территории области уменьшилось число наездов на пешеходов, это по-прежнему большой объем в общей статистике ДТП - четвертая часть происшествий на дорогах. В каждом районе области действует программа по безопасности дорожного движения, одним из направлений которой является создание безопасных условий для пешеходов, в том числе у детских образовательных организаций.

Начальник Госавтоинспекции отдельно остановился на имеющей место сложной ситуации с детским травматизмом, уровень которого остается высоким - в каждом десятом ДТП страдают дети. В прошлом году пострадало 322 ребенка, двенадцать из которых погибли. Отмечено, что из 108 автопроисшествий с детьми-пешеходами в 50 случаях юные пешеходы переходили проезжую часть дороги по пешеходным переходам. Со 129 до 150 увеличилось число ДТП с участием детей-пассажиров.

Проводился целый ряд мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В конце декабря рассмотрен вопрос обеспечения детской безопасности на областной комиссии по безопасности дорожного движения, где определена программа действий, подписан совместный с департаментом образования и ВОО «ВОА» план мероприятий на 2017 год.

Особое внимание уделено работе по соблюдению правил организованной перевозки детей. Число автопроисшествий с участием автобусов сократилось на 5,3%.

В 2017 году запланировано проведение обучающих мероприятий для школьников по безопасному пересечению проезжей части по пешеходным переходам.

Александр Новиков озвучил приоритетные направления деятельности службы в наступившем году. По-прежнему, одной из основных задач остается исключение из процесса движения водителей в состоянии опьянения, обеспечение безопасной перевозки автобусами, особенно соблюдение всех нормативов при перевозках детей. Сотрудники Госавтоинспекции продолжат планомерно работать по обеспечению безопасности и сохранению жизни и здоровья пешеходов за счет приведения пешеходных переходов, улично-дорожной сети в надлежащее состояние, популяризации государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией в электронном виде и по многим другим актуальным направлениям.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости