Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 января 2017 года Рейды по пресечению фактов реализации табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним

Стражи порядка зафиксировали факт продажи спиртного белгородкам, не достигшим 18-летнего возраста. 44-летний продавец торговой точки, расположенной на улице Мичурина, реализовал несовершеннолетним 2 бутылки пива.

Алкоголь был изъят правоохранителями, а по факту его продажи несовершеннолетним составлен административный протокол по ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Санкция ст. – штраф в размере от 30 000 до 50 000 рублей.

В 2016 году полицейские выявили 57 аналогичных правонарушений. Спиртное чаще всего реализовывалось в центральной части Белгорода, а также в районе Харьковской горы. Сотрудники торговых точек продавали несовершеннолетним пиво и алкогольные коктейли. Физические и юридические лица по фактам нарушений понесли наказание в виде уплаты значительных сумм штрафов в пользу государства.

В рамках профилактической работы полицейские провели соответствующие беседы с продавцами и владельцами магазинов.

Тематические встречи проводятся и с самими несовершеннолетними. Так, старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН УМВД России по г. Белгороду Анастасия Евланова накануне встретилась со студентами Машиностроительного колледжа.

Анастасия Ивановна рассказала ребятам о пагубном влиянии спиртного, табака и курительных смесей на организм, напомнила о мере ответственности за потребление такой продукции в общественных местах, а также продемонстрировала тематический видеоролик.

Профилактическая работа будет продолжена.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 16:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости