Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2017 года В Новохоперском районе направлено в суд уголовное дело по факту присвоения денежных средств в крупном размере

Следственным отделом ОМВД России по Новохоперскому району Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летней жительницы Новохоперского района, обвиняемой в присвоение денежных средств в крупном размере с использованием служебного положения, т.е. в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В ходе следствия установлено, что бывший главный бухгалтер учреждения, расположенного в Новохоперском районе, присвоила с использованием служебного положения денежные средства учреждения в размере более 256 тысяч рублей. Похищенные денежные средства предназначались для оплаты труда работников учреждения. Для реализации своего умысла злоумышленница при начислении себе заработной платы периодически вносила в расчетно-платежные ведомости не полагающиеся ей надбавки к заработной плате, а также премии более тех, чем ей полагались.

В ходе расследования обвиняемая признала свою вину и полностью погасила причиненный ущерб. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 16:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости