Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 января 2017 года В погоне за прибылью

Костромские полицейские продолжают мероприятия по выявлению и пресечению фактов нарушений правил оборота алкогольной продукции.

Очередной рейд стражей порядка прошел в крещенский сочельник. Полицейские проинспектировали магазины и питейные заведения, как областного центра, так и районов области.

В результате в одном из в костромских баров был выявлен факт продажи спиртного без лицензии. Из оборота было изъято 12 литров «контрафакта». В настоящее время правоохранители выясняют происхождение алкоголя. В отношении бармена составлен административный протокол по ст. 14.2 КоАП РФ.

Факт продажи так называемых "фунфыриков" выявили полицейские в г. Макарьев. Здесь, зная о запрете, спиртное продавали в зоомагазине «из-под полы» и только особо приближенным лицам, пользующимся подобной услугой на постоянной основе. В ходе проверки сотрудники подразделений организации применения административного законодательства изъяли 32 флакона непищевой жидкости «Этанол». Сейчас пузырьки находятся на экспертизе, по данному факту проводится проверка.

Мероприятия по выявлению и пресечению нарушений оборота спиртного в регионе продолжаются.

Сотрудники полиции напоминают, что в УМВД России по Костромской области в круглосуточном режиме работает телефон доверия – 397-555. По нему костромичи и жителей области могут сообщить информацию о преступлениях и правонарушениях. Все звонки принимаются анонимно, по каждому из них проводится проверка.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости