Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2017 года «Студенческий десант» на один день высадился в подразделения транспортной полиции Крыма

Сотрудники Крымского линейного управления МВД России на транспорте организовали стажировку для учащихся одного из симферопольских колледжей, которые на один день смогли почувствовать себя в роли полицейских. Акция «Студенческий десант», проводимая по инициативе МВД России, была приурочена ко дню российского студенчества.

Однодневная экскурсия, организованная транспортными полицейскими для подростков 17-18 лет, стала профориентацией, а также теоретической подготовкой к возможному поступлению в профильные ВУЗЫ юридической направленности. Стражи порядка познакомили молодых людей с Музеем крымской транспортной полиции, рассказали о специфике службы, провели несколько тематических викторин, касающихся соблюдения безопасности и защиты Закона на воде, на земле и в воздухе.

Кроме того, учащиеся узнали о работе различных подразделений Крымского ЛУ МВД России на транспорте, оценили выучку служебно-розыскных собак, увидели работу экспертов-криминалистов. Также каждому из участников акции была предоставлена возможность попрактиковаться в сборке и разборке пистолета и автомата, примерить бронежилеты и защитные шлемы, увидеть другие спецсредства, использующиеся в работе полицейских.

Молодые «стажёры» узнали о высоких требованиях, которые предъявляются к сотрудникам, в том числе по уровню правовых знаний, а также по физической подготовке. Некоторые из парней выразили уверенность, что смогут выполнить установленные нормативы по подтягиванию на турнике, что сразу же и продемонстрировали на спортплощадке.

Как отметил начальник Крымского линейного управления МВД России на транспорте Андрей Рыбинский, такого рода тематические экскурсии позволяют не только в подготовке молодой смены сотрудников для дальнейшей службы. Они дают возможность формировать имидж органов внутренних дел, подчеркивать их открытость перед обществом. Вместе с тем, по словам педагогов, принимавших участие в акции «Студенческий десант», для современных молодых людей бывает совсем нелишним почувствовать на себе требования дисциплины, характерные для силовых структур.

Акция «Студенческий десант», ставшая уже традиционной для подразделений МВД России, в крымском управлении транспортной полиции проведена впервые. Напомним, Крымское линейное управление внутренних дел на транспорте – самое молодое из подразделений транспортной полиции России. В нынешнем статусе оно было образовано летом 2016 года, войдя в структуру УТ МВД России по Южному федеральному округу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 16:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости