Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 января 2017 года Житель Сычевского района подозревается в незаконном хранении наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» получили оперативную информацию о том, что житель Сычевского района может хранить у себя по месту жительства наркотические средства. С целью проверки полученных сведений полицейские провели осмотр жилища подозреваемого, 1976 года рождения. В присутствии понятых сотрудники органов внутренних дел обнаружили в его квартире вещество растительного происхождения. Изъятую находку полицейские направили в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Результаты проведённого экспертного исследования показали, что изъятое является наркотическим средством «марихуана» общей массой 1490, 2 грамма.

Подозреваемый признался сотрудникам полиции, что выращивал коноплю на заброшенном участке и хранил наркотик для личного употребления. По словам мужчины, он не преследовал цели сбыта. Полицейские тщательно проверяют данную версию.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости