Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 января 2017 года В Екатеринбурге сотрудниками ГИБДД задержаны два водителя, управлявшие автомашинами без документов

Оба задержания произошли накануне, а в одном случае автомашина оказалась угнанной.

Так, 17 января 2017г. около 21 часов 50 минут экипаж 5 роты полка ДПС ГИБДД напротив дома № 30 по ул. Билимбаевская с помощью свистка и жезла остановил ВАЗ-2107. Машина была схожа по приметам с угнанным ранее транспортным средством. В ходе внешнего осмотра автомобиля сотрудники обнаружили, что замок зажигания соединен напрямую. За рулем «семерки» находился 28 – летний мужчина, который управлял автомашиной, не имея при себе водительского удостоверения. Кроме этого, в салоне находились два пассажира: мужчина и женщина. Для выяснения всех обстоятельств происшествия граждане были задержаны и сопровождены инспекторами ДПС в ОП №10 УМВД России по г. Екатеринбургу. В ходе проверки по базе ГИБДД было установлено, что данный автомобиль в розыске не значится. Гражданин не представил документов, подтверждающих право владения данным транспортным средством, в связи с этим «ВАЗ-2107» был эвакуирован на штрафную автоплощадку. В настоящее время по данному факту проводится проверка сотрудниками отдела полиции.

Следующим днем около пяти часов утра во время несения службы около дома № 10 по ул. Агрономическая сотрудники ДПС ГИБДД г. Екатеринбурга обратили внимание на ВАЗ-21099, на стеклах которого была нанесена «тонировка» в нарушение ПДД. С помощью свистка и жезла инспектор ДПС потребовал водителя остановиться, что мужчина проигнорировал и, увеличив скорость, предпринял попытку скрыться. Началось преследование, однако угонщику уехать далеко не удалось. Во дворе дома № 35 по улице Агрономическая водитель оставил транспортное средство и попытался убежать во двор дома № 30. Сотрудниками ГИБДД водитель был задержан. Им оказался 31 - летний гражданин. Документов на транспортное средство и водительского удостоверения у него не оказалось.

В беседе с сотрудниками полиции задержанный признался, что транспортное средство ВАЗ-21099 находилось на ремонте в автосервисе, в котором он работает. Молодой человек пояснил, что он не знает, кому принадлежит данная автомашина. Он решил воспользоваться ею, чтобы довезти друзей до дома. Задержанный доставлен в отдел полиции № 12 УМВД России по г. Екатеринбургу, куда прибыл и владелец автомобиля. В отделе полиции конфликтующие стороны пришли к соглашению, и молодой человек обязался отремонтировать транспортное средство, потерпевшая сторона отказалась написать заявление о привлечении данного гражданина к уголовной ответственности.

Добавим, что инспекторами ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу с начала 2017 года выявлено 49 водителей, управляющих транспортными средствами без документов. Все правонарушители привлекаются к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 20:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости