Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 января 2017 года В Ростовском юридическом институте состоялся учебно-методический сбор с участием начальника областного главка МВД

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России полковник внутренней службы Людмила Боде и начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Андрей Ларионов. С развернутыми докладами перед участниками учебного сбора выступили сотрудники Ростовского юридического института.

Главной темой обсуждения стала подготовка полицейских кадров в РЮИ, приоритетным направлением работы которого является обучение будущих специалистов уголовно-правового профиля – сотрудников органов предварительного следствия, дознания и

участковых уполномоченных полиции.

Значительная часть выпускников Ростовского юридического института в настоящий момент проходит службу в различных подразделениях ГУ МВД России по Ростовской области.

В своем выступлении начальник ростовского полицейского главка отметил, что образовательные учреждения МВД, в том числе и РЮИ, целенаправленно готовят сотрудников полиции, а не юристов общего профиля. Он добавил, что региональное ведомство готово принять на службу талантливых выпускников вуза, обладающих высокими знаниями не только в юридической, но и в других сферах, часто – экономической. Перед профессорско-преподавательским составом института, добавил он, стоит непростая задача – подготовить таких специалистов.

По итогам учебно-методического сбора были определены основные направления совершенствования работы по реализации приоритетных профилей подготовки в Ростовском юридическом институте МВД России в будущем учебном году в целях подготовки высококвалифицированных кадров для органов внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 20:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости