Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 января 2017 года Начальник УМВД России по Архангельской области вручил грамоты представителям лучших народных дружин региона

Сегодня в рамках итогового заседания коллегии УМВД России по Архангельской области начальник Управления генерал-майор полиции Сергей Александрович Волчков поблагодарил представителей лучших народных дружин региона за активное участие в охране общественного порядка.

Почетной грамотой награжден командир народной дружины «Каскад» города Северодвинска Алексей Павлинович Мысов. Он руководит дружиной с ноября 2014 года.

В составе «Каскада» в основном студенты и молодые люди, прошедшие службу в армии. Для многих работа в дружине стала своеобразной стажировкой перед поступлением на службу в органы внутренних дел. Только в минувшем году представители народной дружины «Каскад» более 900 раз совместно с сотрудниками полиции и других правоохранительных органов заступали на дежурство по охране общественного порядка. В результате совместной деятельности ими пресечено 660 административных правонарушений.

Ценный подарок Сергей Александрович Волчков вручил представителю народной дружины «Ветераны Северного края» города Новодвинска Сергею Петровичу Голеневу, признанному лучшим в нашем регионе.

Сергею сейчас 23 года. Решение стать членом народной дружины он принял пять лет назад. К своей общественной деятельности молодой человек относится очень ответственно. В 2016 году в ходе совместных патрулирований Сергея Голенева с сотрудниками патрульно-постовой службы было пресечено 57 административных правонарушений, 8 нарушений ПДД, в том числе задержан водитель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Всего в региональный реестр общественных объединений правоохранительной направленности внесено 38 народных дружин общей численностью почти 500 человек. Они принимают активное участие в охране общественного порядка на территории региона, заступают на дежурство с сотрудниками патрульно-постовой службы и нарядами ГИБДД, участковыми уполномоченными полиции, представителями подразделений по делам несовершеннолетних и других служб органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 20:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости