Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 января 2017 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии краж в Надеждинском районе Приморья

В дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району поступило сообщение о краже частей трансформатора из здания аппаратного цеха в поселке Рыбачий Надеждинского района.

Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что злоумышленник проник в цех путем свободного доступа.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый - ранее не судимый 40-летний безработный житель поселка Тавричанка.

В ходе следствия установлена причастность подозреваемого к совершению еще девяти краж в период с сентября по декабрь прошлого года. Злоумышленник совершал хищения имущества из дачных домов, гаражей, территорий предприятий. Общая сумма причиненного ущерба превысила 100 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводятся мероприятия по обнаружению похищенного имущества и возвращению его владельцам.

В следственном подразделении отдела полиции возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Надеждинскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости