Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 января 2017 года В Пограничном районе Приморья окончено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следователем отдела МВД России по Пограничному району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении мужчины, обвиняемого в совершении мошенничества при приобретении ноутбука.

В ходе следствия установлено: в апреле прошлого года 24-летний житель Пограничного района на одной из социальных интернет-сетей увидел объявление о продаже ноутбука. Обвиняемый решил обманным путем завладеть данным имуществом. Посредством личной переписки мужчина сообщил потерпевшей ложную информацию о своем намерении приобрести ноутбук за 15 тысяч рублей.

Во время личной встречи обвиняемый убедил продавца передать ему ноутбук, пообещав предоставить в качестве оплаты денежные средства в наличной форме. Получив от потерпевшей указанный ноутбук, злоумышленник скрылся.

Женщина обратилась в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий мужчина был задержан. Он пояснил, что продал похищенное, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В рамках расследования уголовного дела проведен ряд необходимых экспертиз. Следователем собрана доказательственная база причастности обвиняемого к совершению преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости