Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 января 2017 года Саяногорские лицеисты обучают детсадовцев и их родителям Правилам дорожного движения

В детский сад «У Лукоморья» госавтоинспекторы пришли со своими помощниками – ребятами из отряда юных инспекторов «Перекресток» Лицея № 7 города Саяногорска, чтобы напомнить родителям воспитанников о безопасности дорожного движения. Ребята заранее разработали и подготовили памятки-обращения для взрослых, в которых призывали мам и пап не игнорировать требования ПДД, а также личным примером обучать детей законопослушному поведению на дорогах.

Встречая родителей на входе в образовательную организацию, участники акции вручили им более 50 памяток и напомнили с помощью наглядных плакатов о правилах перевозки детей в транспортных средствах, а также о способах повысить безопасность юных пешеходов.

Большинство ЮИДовцев были в сигнальных жилетах со световозвращающими элементами, что помогло и детям, и взрослым наглядно убедиться, насколько пешеход может стать заметнее в тёмное время суток, а значит избежать беды на дороге.

Кроме этого, родителям было рекомендовано держать детей за руку, выходя за территорию детского сада, и по пути домой обязательно напоминать об опасных местах – переходах через проезжую часть, закрытых обзорах, въездах во дворы, на которые всегда нужно обращать внимание.

Родители и администрация детского сада поблагодарили лицеистов за проведённое мероприятие, посчитав его нужным в деле повышения безопасности дорожного движения, и выразили желание продолжить совместную работу в этом направлении.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости