Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 января 2017 года В Южно-Сахалинске автоинспекторы провели профилактическую акцию

«Движение с уважением!» - под таким девизом прошла акция в Южно-Сахалинске, которая была направлена на повышение сознательности водителей, а также на улучшение ситуации на дорогах.

Организаторами мероприятия выступили госавтоинспекторы областного центра и представители Всероссийского общества автомобилистов. К участию была приглашена команда юных инспекторов движения школы № 16, которые заранее приготовили для акции плакаты с цитатами из детской декларации по безопасности дорожного движения.

Местом проведения мероприятия определили одну из центральных улиц областного центра, где совсем недавно произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием детей – пассажиров. В одном из случаев родители перевозили своего маленького сына без использования детского удерживающего устройства.

Во время акции водители получали листовки, напоминающие о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров, а также принимали участие в небольшом опросе. По мнению респондентов, у многих водителей транспортных средств отсутствует уважительное отношение к участникам дорожного движения, что нередко способствует совершению ДТП. Тем не менее, в ходе разговора участники акции пришли к выводу, что для начала нужно начать с себя – на своем примере показывать уважительное отношение к другим участникам дорожного движения, и может быть тогда, они начнут отвечать взаимностью.

ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости