Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 января 2017 года Поронайские полицейские провели круглый стол по вопросам противодействия коррупции и профилактике подростковой преступности

В отделе МВД России по Поронайскому городскому округу состоялся круглый стол, посвященный вопросам противодействия коррупции и профилактики подростковой преступности, работу которого возглавил начальник поронайского отдела МВД Юрий Харченко.

На круглый стол были приглашены представители и воспитанники спортивной ассоциации бокса города Поронайска и территориально-соседская община коренных малочисленных народов севера «Сиун Дегдегуйни» («Восход солнца»), сотрудники Следственного комитета, инспекторы ПДН и ГИБДД.

В рамках круглого стола специалисты разных ведомств обсудили противодействие коррупции в различных сферах жизнедеятельности, проблемы и пути возможного решения, а также развитие у подрастающего поколения осознанного непринятия коррупционного поведения. Были приведены примеры в расследовании преступлений коррупционной направленности в Поронайском районе.

Спортсмены рассказали о своих достижениях и поделились своими сложностями, с которыми им приходится сталкиваться.

В свою очередь сотрудники ПДН выступили по вопросам профилактики преступности в подростковой среде и способах воздействия на несовершеннолетних правонарушителей. Обсудили тему о вреде употребления алкоголя и наркотиков, в том числе, так называемых, спайсов.

Далее сотрудник ОГИБДД довел до участников мероприятия информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и рассказал об основных причинах аварий с участием несовершеннолетних. В своем обращении инспектор ГИБДД акцентировал внимание к проблеме безопасности на дорогах, призвал юных участников дорожного движения к неукоснительному выполнению всех требований ПДД, уделив особое внимание мерам личной безопасности в зимний период, обязательному использованию световозвращающих элементов в темное время суток.

Также сотрудник ГИБДД рассказал о преимуществах получения государственных услуг через интернет по направлениям деятельности Госавтоинспекции и вручил подросткам брошюры о порядке получения государственных услуг, памятки по безопасности дорожного движения и световозвращающие ленты. Полицейский отметил, что одежда и предметы личного использования со светоотражающими элементами – один из самых простых, но эффективных способов предотвратить ДТП с пешеходами.

Руководитель кадрового подразделения провел агитационную работу с подростками о возможности поступления в ВУЗы системы МВД РФ и возможном трудоустройстве на службу в ОМВД России по Поронайскому городскому округу.

По итогам круглого стола участники мероприятия внесли свои предложения по усилению профилактической работы с несовершеннолетними.

В завершении Юрий Викторович подчеркнул, что изменение ситуации в сфере подростковой преступности возможно при совместных усилиях органов власти всех уровней, общественных институтов, СМИ и граждан.

По информации ОМВД России по Поронайскому городскому округу

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости