Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 января 2017 года В Амурской области старшеклассники благовещенской школы узнали, как поступить на службу в полицию

В Приамурье продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студента.

В областном центре начальник инспекции по делам несовершеннолетних МО МВД России "Благовещенский" подполковник полиции Сергей Васин и старший специалист отдела кадров капитан внутренней службы Александра Лудченко на базе школы №26 для учеников 10 и 11 классов провели профориентационную беседу.

Сотрудница кадрового подразделения рассказала ученикам, что кандидат, поступивший в институт, а также на службу в органы внутренних дел РФ, должен быть верен принятой Присяге и служебному долгу, защищать конституционные права граждан, стоять на страже и защите их прав и свобод, а также гордиться своей страной, избранной профессией, уважать себя, своих коллег и сограждан.

В ходе встречи будущие выпускники узнали о поступлении в образовательные организации МВД России, о значимости отдельных дисциплин, которые пригодятся в дальнейшей профессиональной деятельности в рядах полиции, а так же подробный алгоритм действий для желающих поступить на службу в полицию.

Старшеклассники записали контакты, по которым можно обращаться за консультацией и подачей документов для поступления в вузы МВД России.

Подполковник полиции Сергей Васин рассказал о подразделениях, существующих в МО МВД России «Благовещенский», об особенностях службы сотрудников полиции. В частности, познакомил с работой сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних.

Встреча вызвала у ребят неподдельный интерес - школьники еще долго не хотели отпускать полицейских, задавая много различных вопросов.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости