Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 января 2017 года Полицейскими Горно-Алтайска задержан гражданин, подозреваемый в совершении грабежа

Сотрудниками отдела МВД России по г. Горно-Алтайску возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения денежных средств у местного жителя.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Горно-Алтайску поступило заявление от жителя республиканской столицы. Мужчина пояснил, что незнакомый ему гражданин похитил у него денежные средства в сумме 3000 рублей.

Полицейскими установлено, что в одном из кафе г.Горно-Алтайска к потерпевшему за столик подсел незнакомый гражданин с которым они в дальнейшем распивали спиртные напитки. Выйдя из кафе, мужчины решили продолжить распитие алкоголя в доме у потерпевшего. Для того, чтобы пробрести спиртное, они прошли к банкомату снять денежные средства.

Так как, потерпевший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, и не смог сам снять деньги, он назвал пин-код банковской карты и попросил подозреваемого помочь ему. После того, как банкомат выдал денежные средства, мужчина взял их и скрылся с места преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению преступления гражданина БОМЖ 1992 года рождения, ранее совершавшего преступления.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном, пояснив, что похищенные денежные средства он потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости