Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 января 2017 года За сутки следственно-оперативные группы полиции 54 раза выезжали на места преступлений и происшествий

В дежурные части УМВД России по Омской области поступило 992 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 53 уголовных дела, 46 преступлений раскрыты полицейскими по горячим следам.

В течение суток зарегистрировано 3 преступления, связанных с причинением телесных повреждений гражданам. Так, сотрудниками ОП № 10 УМВД России по г. Омску установлена причастность 25-летнего жителя Октябрьского округа к совершению преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ. Фигурант в ходе конфликта причинил тяжкий вред здоровью 21-летнему гражданину. Расследование продолжается, проводится комплекс оперативно-разысных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

В прошедшие сутки в отделы органов внутренних дел поступило 12 заявлений о хищении имущества, 9 преступлений совершены на территории областного центра. Так, в Кировском округе полицейские по горячим следам раскрыли кражу денежных средств. В полицию с заявлением о хищении из сумки более 9 000 рублей обратилась жительница Левобережья. В ходе проведения первоначальных оперативно-разыскных мероприятий задержан житель Кормиловского района 1998 г.р. Возбуждено уголовное дело, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Крутинскими полицейскими установлена причастность местной жительницы 1994 г.р. к совершению хищения мобильного телефона и денежных средств из квартиры односельчанина. Сумму ущерба потерпевший оценил в 9 500 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело, похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

В дежурные сутки сотрудниками ОП № 7 УМВД России по г. Омску раскрыто мошенничество. Обратившийся в полицию 29-летний потерпевший рассказал, что у него похищен мобильный телефон стоимостью 5 400 рублей. Установлено, что злоумышленник попросил у потерпевшего смартфон, чтобы сделать звонок, однако, взяв телефон, скрылся. 26-летнего подозреваемого в кратчайшие сроки задержали и доставили в отдел полиции сотрудники патрульно-постовой службы. Устанавливается местонахождение похищенного имущества возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками полиции продолжается работа по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. По всем фактам возбуждены уголовные дела, личности подозреваемых установлены, следователями назначены проведение химических экспертиз. Так, на ул. Тарской сотрудники ППС задержали 30-летнего жителя Шербакульского района. При личном досмотре у гражданина обнаружено и изъято 2,24 г синтетического наркотика.

За сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД выявили и пресекли 786 административных правонарушений, из них: 45 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 10 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 97 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 526 административных материалов за нарушение ПДД, 9 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

К уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения будет привлечен житель Советского округа 1977 г.р. Водителя, управлявшего автомобилем «Лифан», задержали сотрудники ГИБДД на ул. Химиков. Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. 264-1 УК РФ, - до 2-х лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости