Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 января 2017 года Установлены личности подростков, подозреваемых в совершении кражи

Сотрудниками уголовного розыска Нюрбинского района установлены личности двух подростков, подозреваемых в совершении кражи. Сумма ущерба составила более 3000 рублей.

В отдел полиции Нюрбинского района обратился владелец одного из складов г.Нюрба, который сообщил, что у него была похищена часть товара. Из помещения склада пропали 42 бутылки газированного напитка. Похищенный товар указывал на то, что к краже могут быть причастны подростки. В ходе проведения оперативных мероприятий полицейскими были установлены двое: 13-ти и 16-летние школьники, оба являются уроженцами Нюрбы. Часть похищенного была изъята.

Установлено, что один из злоумышленников ранее подрабатывал на складе, поэтому знал, какой ключ подходит к замку.

Согласно ч. 2 ст. 20 УК РФ уголовная ответственность за совершение кражи наступает с 14-летнего возраста. Одному из несовершеннолетних придется ответить за содеянное в рамках уголовного законодательства. Со вторым подростком будет проводиться профилактическая работа сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних.

Уважаемые родители или иные законные представители несовершеннолетних, полиция в очередной раз напоминает вам о том, что недостаточный контроль с вашей стороны за детьми является одной из основных причин преступлений, совершаемых несовершеннолетними или в их отношении. Будьте внимательны к своим детям. Семейного всем благополучия.

Пресс – служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости