Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 января 2017 года Сотрудники полиции совместно с председателем Общественного совета провели акцию «Студенческий десант»

Полицейские МОМВД России «Абдулинский», совместно с председателем Общественного совета Юрием Нурдаевым в рамках проведения ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», провели день открытых дверей для студентов второго курса группы №2Р нефтяников «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» «Бугурусланского нефтяного колледжа» (БНК).

В начале встречи сотрудники Госавтоинспекции показали студентам служебную машину, продемонстрировали работоспособность эфира, сигнальногромкоговорящего устройства и светосигнальной установки. Инспектор по пропаганде Николай Кузнецов напомнил студентам о правилах дорожного движения, которые ребята должны соблюдать, рассказал о необходимости правильного использования световозвращающих элементов и раздал памятка для лучшего ознакомления, затем показал помещение, где работают сотрудники ГИБДД и рассказал ребятам по каким вопросам они могут обращаться.

Пройдя в основной отдел МВД, студенты посетили дежурную часть отдела полиции, где сотрудники полиции рассказали, куда поступают сообщения от граждан о преступлениях и правонарушениях, также студенты посетили кабинеты следственного отделения, отдела дознания, актовый зал, спортивный зал и тир, где ребятам представилась возможность не только посмотреть, но и потрогать оружие, примерить спецсредства - бронежилет и каску, в которых сотрудники несут свою службу. Помощник начальника по работе с личным составом Михаил Нефедов рассказал студентам о ВУЗах по линии Министерства внутренних дел и какие документы необходимы для поступления. Студенты узнали, что сотрудники полиции постоянно совершенствуются, обучаются, поддерживают физическую форму, отрабатывают приёмы рукопашного боя, тренируются метко стрелять. Ещё студентам рассказали о сотруднике Викторе Трофимове погибшего при задержании преступника. В отделе МВД есть «КНИГА ПАМЯТИ» куда занесён подвиг лейтенанта милиции Виктора Трофимова, также оформлен стенд, в городе Абдулино одна из улиц названа в честь него, а в Гимназии №1 открыта мемориальная доска.

После экскурсии студенты и полицейские провели матч по мини-футболу. Преподаватель БНК Зифа Хасановна Мазурина поблагодарила полицейских за встречу и предложила чаще проводить такие встречи.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости