Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 января 2017 года Сотрудники Надымской Госавтоинспекции приняли участие в программе «Сфера интересов»

Открыл программу видеосюжет с опросом жителей города о том, что является «опасным вождением» и какова должна быть мера ответственности за данный вид правонарушения. После обсуждения нарушений ПДД, жители района узнали о ДТП, случившихся за этот месяц и наиболее распространенных причинах дорожных аварий.

Много внимания было уделено теме существенных изменений, произошедших в процедуре заключения договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в виде электронных документов. Подробно об этом рассказал начальник Госавтоинспекции Олег Кузнецов.

Несколько вопросов телезрителей касались темы внесения изменений в конструкцию транспортного средства, процедуре получения разрешения на такие изменения. Ответы на эти вопросы надымчане получили от государственного инспектора группы технического надзора Эдуарда Великого, также узнав и о том, какова ответственность за управление автомобилем с тонированными стеклами и о планируемом ужесточении наказания за данное административное правонарушение, запрете на использование автомобилей, не оснащенных системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

Зрителей также проинформировали о проводимых рейдовых мероприятиях, планируемым изменениям по вопросу перевозки несовершеннолетних, а также ответил на вопросы населения о целесообразности установки некоторых дорожных знаков.

В программе также обсуждался вопрос о возможности участия жителей района в обеспечении безопасности дорожного движения путем информирования дежурной части Госавтоинспекции о совершаемом административном правонарушении, бесхозном или создающем угрозу транспорте, водителях, находящихся в состоянии опьянения. Кроме этого, Олег Кузнецов напомнил населению о преимуществах использования портала Госуслуг при обращении в регистрационно-экзаменационный отдел.

Перед окончанием программы все гости пожелали автолюбителям безаварийных дорог, терпения при общении друг с другом, внимательного и бережного отношения как к собственной жизни, так и жизни окружающих.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости