Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 января 2017 года В Нижнеудинске по горячим следам задержан подозреваемый в убийстве пожилой женщины

В ходе проведённого комплекса оперативных мероприятий полицейские задержали мужчину, подозреваемого в убийстве 89-летней пенсионерки.

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Нижнеудинскому району поступило сообщение о том, что в квартире жилого дома по улице Ключевского обнаружено тело пожилой женщины. Выехавшая не место преступления следственно-оперативная группа установила, что хозяйка жилища стала жертвой особо тяжкого преступления. Сыщики опросили всех жильцов, установили свидетелей и очевидцев произошедшего.

Спустя сутки в полицию был доставлен 37-летний уроженец Чунского района. Дважды судимый за особо тяжкие деяния, в общей сложности он провёл в местах лишения свободы около 20 лет. Задержанный признался в содеянном. Предварительным мотивом стали личные неприязненные отношения.

Следователями Следственного комитета России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК России «Убийство». Санкция ст. влечет наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 12:23 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости