Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 января 2017 года Пермские полицейские предотвратили распространение на территории края около 18 килограммов синтетического наркотика

В ходе оперативных мероприятий полицейским поступила информация о том, что житель Свердловского района Перми причастен к незаконному обороту наркотиков. Молодого человека задержали в результате проведенной спецоперации, на разработку которой ушло несколько месяцев. В ходе личного досмотра подозреваемого и обыска его машины, оперативники обнаружили порядка 600 граммов запрещенного вещества. В дальнейшем в квартире задержанного было изъято свыше 17 килограммов синтетического наркотика. Его пермяк готовил к реализации в ближайшее время. Таким образом полицейские предотвратили распространение на территории края 71 тысячи разовых доз.

По версии полицейских, злоумышленник осуществлял сбыт наркотика бесконтактным способом с помощью сети Интернет. Приобретал крупные партии синтетики, фасовал их на более мелкие (массой от 5 до 100 граммов) и раскладывал по тайникам на территории города Перми.

По факту покушения на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Мужчина арестован, ведется следствие.

Пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости