Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 января 2017 года Школьники подарили водителям «сердечки», которые символизируют жизнь и здоровье детей

Школьники из 6 «Б» класса благовещенской школы приготовили памятки для водителей и миниатюрные мягкие «сердечки», которые они своими руками сделали на уроках труда.

Началось мероприятие с инструктажа. Инспекторы ДПС ГИБДД ребятам еще раз напомнили, как следует себя вести около проезжей части. Для безопасности проведения мероприятия был привлечен экипаж дорожно - патрульной службы ГИБДД.

На одной из центральных улиц областного центра школьники развернули баннер с призывом «Сохраните наши жизни». Водители, ставшие случайными участниками данного мероприятия, положительно отреагировали на происходящее, каждый из них уделил время, выслушал ребят. Школьники обращались к водителям с призывом ни в коем случае не садиться за руль в нетезвом виде, а также напомнили водителям, что разговаривать по телефону за рулем опасно для жизни.

Сами школьники уверены, что подаренные водителям «сердечки» будут служить напоминанием о необходимости соблюдения ПДД, а также символизировать жизнь и здоровье.

- Данными уличными мероприятиями сотрудники Госавтоинспекции хотят привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах, и общими усилиями снизить количество происшествий, - рассказал заместитель начальника ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» майор полиции Дмитрий Лапа.

Напомним, что на территории г. Благовещенска и Благовещенского районо в 2016 году произошло 101 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 115 детей получилитравмы различной степени тяжести.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости