Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 января 2017 года Сотрудники полиции Нерюнгринского района задержали подозреваемых в совершении кражи мебели из квартиры жительницы г.Нерюнгри

Женщина, обратившаяся в полицию с заявлением о краже, рассказала, что когда вернулась к себе домой, обнаружила, что входная дверь в ее квартиру открыта, а из комнаты похищены диван, стиральная машина, кровать и другие вещи. Общая сумма материального ущерба составила более 31000 рублей.

В квартиру, расположенную в 2-этажном деревянного дома, неизвестные проникли путем взлома двери.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лиц, причастных к совершению кражи. Ими оказались 36-летний уроженец Алданского района, ранее судимый за кражу, а также 31-летний уроженец Иркутской области, ранее судимый по ст. м «Разбой» и «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи». Подозреваемые признались в содеянном и рассказали, что похищенное они вынесли ночью. Похищенное они сбыли за 30 000 рублей. На вырученные денежные средства приобрели спиртное.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости