Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 января 2017 года В Ставропольском крае сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении мошеннических действий

В производстве Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю находится 24 уголовных дела по фактам хищения и покушения на хищения денежных средств в особо крупном размере.

Предварительным следствием установлено, что трое участников организованной группы осуществляли на территории Ставропольского края и близлежащих регионов подбор граждан, нуждающихся в денежных средствах. Злоумышленники убеждали граждан в необходимости получения кредитных денежных средств по заранее подготовленным подложным документам.

В результате противоправных действий под предлогом получения кредитов на имена 8 заемщиков, подозреваемые похитили денежные средства финансового учреждения на сумму около восьми миллионов рублей. В продолжение своего преступного умысла участники организованной группы пытались получить около 12 миллионов рублей путем оформления фиктивных кредитных договоров еще на 16 лиц.

В ходе организованного комплекса оперативных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевой полиции пресекли совершение мошеннических действий. Трое предполагаемых участников преступления были задержаны. В отношении них принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование продолжается, устанавливаются все соучастники преступлений, а также дополнительные эпизоды их преступной деятельности.

Пресс - служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 08:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости