Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 января 2017 года В УМВД России по Курганской области окончено расследование уголовного дела по фактам мошенничества экс-сотрудниц одного из учебных центров города Кургана

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в период с февраля по декабрь 2013 года три сотрудницы одного их учебных центров города Кургана, убедив нескольких индивидуальных предпринимателей предоставить им свои банковские реквизиты, использовали эти данные для изготовления подложных документов. От имени ИП с Центром занятости города Кургана были заключены три договора о предоставлении субсидии на организацию стажировки выпускников учреждений профессионального образования. Кроме того, злоумышленницы, также введя в заблуждение нескольких граждан, фиктивно оформили их в качестве стажеров к указанным индивидуальным предпринимателям. Для создания видимости выполнения условий заключенных договоров они предоставили в Центр занятости населения подложные отчетные документы. Впоследствии на счета ИП от Центра занятости населения города Кургана поступили денежные средства в сумме 658 590 рублей.

Также установлено, что обвиняемые изготовили необходимый пакет подложных документов от имени лиц, оформленных в качестве стажеров, о якобы проживании их в арендованных жилых помещениях во время прохождения стажировки. На основании представленных документов Центр занятости населения города Кургана перечислил на расчетные счета банковских карт фиктивных стажеров 108 600 рублей.

Полученные в результате мошеннических действий денежные средства в крупном размере в сумме 767 190 рублей злоумышленницы потратили на личные нужды.

Уголовное дело по трем эпизодам преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат», направлено в суд для рассмотрения по существу.

По информации СЧ СУ УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 08:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости