Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 января 2017 года Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год

19 января в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за 2016 год. Помимо сотрудников полиции на совещании присутствовали прокурор города и заместитель прокурора Увельского района Борис Петров и Алексей Вадеев, а также Сергей Швалев, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Увельского района и Гайнутдинов Ильдар, представитель Общественного совета при полиции.

Открыл совещание начальник Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» Денис Амбурцев, который сообщил, что принятые меры позволили обеспечить в целом своевременное реагирование на изменения оперативной обстановки и достичь определенных положительных результатов в оперативно-служебной деятельности и привел статистику борьбы с преступлениями. В прошлом году в Межмуниципальный отдел обратилось за помощью свыше 13000 граждан, это на 4,2% больше аналогичного периода прошлого года. Вместе с тем, уровень преступности сократился 5,4% 1383-1308), а раскрываемость преступлений выросла на 8,9% (с 62,8% до 71,7%). Удалось добиться 100% раскрываемости умышленных убийств (8), тяжкого вреда здоровью (17), в том числе со смертельным исходом (3), хулиганств (3), изнасилования (6) и преступлений связанных с применением оружия (7). На 32,3% выявлено больше преступлений экономической направленности (41). На 32,9% снизить преступления особой тяжести и на 15,2% преступления средней тяжести, умышленные убийства на 27,3% (8), тяжкого вреда здоровью на 5,6% (17) в том числе со смертельным исходом на 57,1% (3), кражи на 16,5% (457) в том числе из квартир на 20,0% (36), поджоги на 57,9% (8). С начала года выявлено 92 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Всего из незаконного оборота изъято около 9000 граммов наркотических веществ. Удалось снизить на 31,0% (83) дорожно-транспортные происшествия, в которых количество раненых сократилось на 30,4% и составило 117 человек, погибших сократилось на 29,5% и составило 12 человек.

Также на совещании были заслушаны начальники служб и подразделений, намечены мероприятия направленные на повышение результативности оперативно-служебной и служебно-боевой деятельности.

В завершении Денис Амбурцев вместе с Борисом Петровым поблагодарили личный состав за достигнутые результаты и нацелили стражей порядка на дальнейшее проведение необходимого комплекса мероприятий намеченного на данном совещании в целях стабилизации оперативной обстановки на территориях города и района.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости