Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 января 2017 года В отделе МВД России по Ашинскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год

В отделе МВД России по Ашинскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности отдела за 2016 год и предстоящих задачах на текущий.

В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации Ашинского муниципального района Николай Канышев, заместитель Ашинского городского прокурора Еркен Жаксалыков, председатель Собрания депутатов Вячеслав Мартынов, представитель Общественного совета при ОМВД Лев Селезнев.

Открыл совещание начальник отдела МВД России по Ашинскому району Александр Плешков. В докладе о состоянии оперативно-служебной деятельности ОМВД за 12 месяцев прошедшего года начальник штаба Наталья Лисина отметила положительные стороны, а также имеющие место недоработки по службам. За отчетный период на территории Ашинского района на 7,8% отмечается снижение зарегистрированных преступлений. Всего с начала года зарегистрировано 892 преступных деяний, нераскрытыми осталось 309.

Также были рассмотрены вопросы организации деятельности работы полиции по раскрытию преступлений прошлых лет, профилактики преступлений, совершаемых в бытовой сфере, выявления преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, пресечения преступлений и правонарушений на улицах и общественных места.

С отчетами о результатах работы и мерах по их повышению были заслушаны руководители некоторых служб и подразделений полиции. По итогам выступлений каждому подразделению полиции были поставлены определенные задачи.

Подводя итоги совещания, начальник отдела Александр Плешков поблагодарил личный состав за работу и подчеркнул, что наряду с достигнутыми результатами в оперативно-служебной деятельности отдела есть ряд недостатков, на устранение которых необходимо направить максимум усилий в предстоящем периоде.

Вячеслав Мартынов пожелал стражам порядка успехов в работе и выразил уверенность, что и в этом году сотрудники полиции на должном уровне обеспечат безопасность и общественный порядок на улицах города и района.

Представитель Общественного совета при ОМВД Лев Селезнев от имени вновь избранного состава совета выразил готовность общественников к активному и плодотворному взаимодействию с правоохранителями и укреплению связи гражданского населения с полицией.

Завершилось мероприятие торжественным вручением ветерану ОМВД, Марату Масейчуку, свидетельства Челябинского регионального совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России о присвоении почетного звания «Династия МВД России». Также представителю милицейской династии была вручена благодарность от имени руководства ГУ МВД России по Челябинской области за сохранение и преумножение традиций органов внутренних дел, неоценимый вклад в создание положительного образа сотрудника правопорядка, а также патриотического воспитания молодых сотрудников ОВД.

Подчеркивая важность торжественного момента, руководитель ОМВД Александр Плешков отметил, что семейные династии олицетворяют собой сохранение и преемственность поколений, уважительное отношение к выбранной профессии, и наша задача сохранить эту добрую традицию для настоящих и будущих поколений защитников правопорядка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости