Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 января 2017 года Следователями ОМВД Черногорска направлено в суд уголовное дело по факту разбойного нападения

По версии следствия, обвиняемые – двое мужчин 1988 и 1975 годов рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перелезли через забор частного дома, расположенного по переулку Чулымский, после чего, выставив окно веранды, приникли в дом.

Хозяйка дома, проживающая одна, услышав подозрительные шорохи, проснулась. Под угрозой применения насилия, опасного для жизни – один из мужчин скрутил платье пожилой женщины жгутом и грозился задушить её, выдвинули требование о передаче денежных средств и ценностей, находящихся в доме.

Испуганная женщина была вынуждена подчиниться требованиям налётчиков.

Добычей злоумышленников стали 167 тысяч рублей и ювелирные украшения. После этого они скрылись. Сумма общего материального ущерба, причинённого хозяйке имущества, составила около 180 тысяч рублей.

Придя в себя от пережитого шока, женщина пошла к соседке, которая вызвала сотрудников полиции.

С целью раскрытия резонансного преступления оперативниками был проделан большой объём работы. В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий личности и местонахождение налётчиков были установлены. Часть похищенного ими имущества изъята.

Следователем ОМВД России по г. Черногорску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за разбой, совершённый с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище. В настоящее время дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 12:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости