Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 января 2017 года На территории Кировского округа оперативники задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

С заявлением о пропаже 10 000 рублей в городской отдел полиции № 2 обратилась 24-летняя омичка. Девушка рассказала полицейским, что накануне проводила свободное время в баре на ул. К. Либкнехта, где познакомилась с молодым человеком. За напитки она рассчитывалась своей банковской картой. После закрытия развлекательного заведения девушка направилась продолжить отдых в квартире нового знакомого на ул. Лукашевича. На следующий день омичка решила снять деньги в ближайшем банкомате, но обнаружила, что баланс ее карты равен нулю.

Сотрудники уголовного розыска, располагая информацией, полученной от заявительницы, установили личность приятеля потерпевшей и доставили его в городской отдел полиции № 2 для выяснения обстоятельств произошедшего. В ходе допроса подозреваемый, 27-летний житель Кировского округа, сознался в содеянном преступлении.

По версии следствия, злоумышленник, находясь с девушкой в развлекательном заведении, запомнил пин-код ее банковской карты. Рано утром, пока его знакомая спала, он через банкомат обналичил хранившиеся на ней денежные средства. Всю сумму в размере 10 000 рублей подозреваемый потратил.

Дежурным следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости