Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 января 2017 года В Ульяновске завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества

Отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района Следственного управления УМВД России по городу Ульяновску завершено расследование уголовного дела по факту попытки хищения денежных средств у 86-летней пенсионерки.

По версии следствия, 50-летняя злоумышленница на улице встретила потерпевшую, представившись работником банка, сообщила о якобы имеющейся возможности получения ей государственных субсидий. Для этого обвиняемая попросила передать ей свои денежные средства, якобы, для перемещения на специализированный банковский счет.

Обманутая пенсионерка отправилась в банк, где попыталась снять со своих счетов более 700 тысяч рублей. Однако работники банковского учреждения, заподозрив неладное, сообщили о подозрительной ситуации в полицию. Прибывшие сотрудники УМВД России по городу Ульяновску задержали обвиняемую при передаче денежных средств.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в суд рассмотрения по существу предъявленных обвинений.

В соответствии с действующим законодательством покушение на мошенничество совершенное в крупном размере наказывается лишением свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости