Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 января 2017 года В Прикамье вынесен приговор за применение насилия в отношении полицейских

В Осинском районе вынесен приговор 28-летней местной жительнице. Она признана виновной в применении насилия в отношении представителя власти.

В июле прошлого года сотрудниками ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Осинский» за грубое нарушение ПДД был остановлен автомобиль ВАЗ-21074. В ходе проверки документов по внешним признакам было установлено, что водитель находится в нетрезвом состоянии. Госавтоинспекторы предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. В этот момент из машины вышла женщина и, желая помочь своему супругу избежать ответственности, попыталась сесть за руль автомобиля. По внешним признакам сотрудники полиции установили, что гражданка также находится в состоянии алкогольного опьянения и потребовали от неё, чтобы она вышла из машины. Однако женщина ответила отказом, а затем, оттолкнув полицейских, нанесла им удары рукой по голове.

Супруги были задержаны стражами порядка и доставлены в дежурную часть, где гражданка продолжила агрессивное поведение, оскорбила полицейских и нанесла одному из них несколько ударов по ноге.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Суд назначил гражданке наказание в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости