Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 января 2017 года По материалам подразделения собственной безопасности МВД по РБ вынесен приговор сотруднику полиции

В Альшеевском районе вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудника местного отдела. Полицейский обвинялся в превышении должностных полномочий.

По материалам подразделения собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан принято процессуальное решение в отношении сотрудника отдела МВД России по Альшеевскому району.

По данным служебной проверки в октябре 2015 года сотрудниками уголовного розыска в Отдел полиции по подозрению в совершении кражи был доставлен местный житель, 1999 года рождения. В отдел полиции были также вызваны его родители. После их прибытия и опроса несовершеннолетний был отпущен домой, а позднее обратился в надзорные органы с сообщением, что одним из сотрудников в отношении него был применен электрошокер.

Материалы служебной проверки были переданы в следственные органы, где в отношении сотрудника уголовного розыска принято процессуальное решение по факту превышения должностных полномочий. Уголовное дело было направлено в суд, где в отношении полицейского вынесен приговор.

После вступления в силу решения суда, данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к установленной законом ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости