Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2017 года В Ярославской области полицейскими задержаны подозреваемые в совершении серии краж автомашин

"Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области в ходе спланированной операции при поддержке сотрудников регионального Управления Росгвардии задержаны участники группы, причастные к совершению серии краж легковых автомашин на территории региона", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Данные лица несколько месяцев находились в разработке оперативных подразделений УМВД России по Ярославской области. В ходе реализации оперативной информации при попытке совершения очередного хищения автомобиля в г. Тутаеве полицейскими задержаны двое подозреваемых – жители Рыбинска 1983 и 1975 г.р., один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности. Похищенная автомашина изъята.

В ходе дальнейших масштабных мероприятий полицейскими установлены так называемые «отстойники» - места, где находились другие похищенные автомобили, автосервисы, где осуществлялся разбор, гаражи.

Оперативниками обнаружены и изъяты еще 8 похищенных автомашин различных марок, а также двигатель от уже разобранного легкового автомобиля. Кроме того, полицейскими обнаружены устройства для несанкционированного доступа в автомобили, оборудование для разукомплектования. Фактически хищение автомобилей было поставлено злоумышленниками на поток.

Полицейскими велось наблюдение и за передвижением сообщников. Установлены еще четверо подозреваемых, в том числе лица, занимавшиеся разбором автомобилей и перебивкой номеров двигателей, а также злоумышленник, осуществлявший скупку и продажу похищенных автомашин.

Следственной частью СУ УМВД России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Одному из задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он, по версии следствия, являлся непосредственным исполнителем, похищавшим автомобили после выяснения сведений об их местонахождении и отсутствии автовладельцев.

В настоящее время проводятся необходимые действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление иных лиц, которые могут быть причастны к совершению данных противоправных действий.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости