Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 января 2017 года В Железнодорожном районе полицейские возбудили уголовное дело по факту покушения на кражу электроприбора

К преступлению оказался причастен ранее судимый 30-летний орловец.

В дежурную часть отдела полиции № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу обратились сотрудники магазина бытовой техники, расположенного на территории района. Они пояснили, что задержали неизвестного, который похитил электробритву и комплектующие к ней, стоимостью 5600 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские задержали нарушителя и установили его личность. Им оказался ранее судимый за аналогичные деяния орловец 1986 года рождения. При нем полицейские обнаружили похищенное имущество.

Злоумышленник не стал отрицать свою причастность к преступлению. Как установили полицейские, подозреваемый вытащил электробритву и комплектующие из упаковки и пронес их под курткой мимо кассы. Однако довести задуманное до конца ему помешала служба безопасности магазина.

По данному факту отделом дознания ОП № 1 УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». В настоящее время проверяется причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям на территории Орла.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости