Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 января 2017 года МВД по Удмуртской Республике стало организатором конкурса мультфильмов в рамках социальной программы «Киберсветофор»

Региональный конкурс по созданию мультфильмов для дошкольников и младших школьников проводится в рамках социальной программы «Киберсветофор»: от просвещения к культуре пользователя и правовому поведению», направленной на формирование культуры безопасного и правового поведения дошкольников и младших школьников в Сети Интернет, информационной безопасности подрастающего поколения.

К участию в конкурсе приглашаются несовершеннолетние в возрасте от 12 до 18 лет – учащиеся образовательных организаций; активисты творческих студий, центров, объединений и клубов; члены и добровольцы социально ориентированных некоммерческих организаций; ученические и семейные команды.

На конкурс принимаются работы (авторские просветительские мультфильмы продолжительностью от 2 до 8 минут), отражающие в оригинальной и доступной для дошкольников и младших школьников форме тему рисков и угроз Интернета, безопасного поведения в Сети Интернет. Работы будут приниматься до 30 апреля 2017 года.

В состав оргкомитета включены: председатель Общественного Совета при МВД по Удмуртской Республике Владимир Байметов, заместитель председателя Общественного Совета при МВД по Удмуртской Республике Александр Радевич, начальник Отдела информации и общественных связей МВД по УР Николай Коротояцкий, начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртской Республике Вероника Малькова.

«Просветительскую работу в области информационной безопасности детей мы ведем давно, но острота проблемы не снимается. Старшие школьники смогут проявить свои таланты и создать увлекательные мультфильмы, показав их ученикам младших классов и дошкольникам, проведут уроки, а родителем и детям будет подарена раскраска, которая поможет в семейном кругу обсудить вопросы безопасности, культурного и правового поведения в мире современных коммуникация», - сказал о конкурсе заместитель председателя Общественного Совета при МВД по Удмуртской Республике Александр Радевич.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости