Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 января 2017 года Обвиняемые в незаконном распространении наркотиков предстанут перед судом

«

СЧ СУ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве направлено в суд уголовное дело по обвинению участников организованной группы, занимавшейся сбытом наркотиков

»

,

– сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

Как установлено в ходе следствия, соучастники, уроженцы Закавказья и Средней Азии, с октября по ноябрь 2015 года на территории Московского региона незаконно распространяли психотропное вещество амфетамин и наркотическое средство – марихуану.

Участники группы тщательно конспирировались: сбывали запрещенный товар только «проверенным» покупателям, действовали под псевдонимами, использовали сленговые выражения, средства связи, зарегистрированные на третьих лиц.

В ноябре 2015 года деятельность группы была пресечена. По результатам проведенных обысков из незаконного оборота изъято в общей сложности более 1 кг марихуаны и амфетамина.

В результате расследования уголовного дела перекрыт канал поставки наркотиков из Ленинградской области в Московский регион.

В отношении всех участников группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в Преображенский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости