Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 января 2017 года В Главном управлении МВД России по г. Москве состоялось первое заседание обновленного Общественного совета

Общественный совет при столичном главке впервые собрался в новом составе. На заседании был избран новый председатель - Татьяна Косаревич, председатель Московского городского совета общественных пунктов охраны порядка.

Приказ об утверждении состава Общественного совета подписан начальником Главного управления МВД России по г. Москве генерал-майором полиции Олегом Барановым в конце декабря прошло года. В составе совета 34 человека. Это видные общественные деятели, журналисты, правозащитники.

Открывая пленарное заседание, глава столичной полиции Олег Баранов отметил, что состав совета обновился почти на треть и при его формировании был учтен принцип преемственности.

«Все мы понимаем, насколько необходима и важна работа Общественного совета, - подчеркнул Олег Анатольевич. - Учитывая, что одним из основных критериев оценки работы органов внутренних дел является уровень доверия населения, роль совета повышается многократно».

Олег Баранов отметил, что срок полномочий нового состава совета совпадает с важными политическими и спортивными мероприятиями. Поэтому работа членов в качестве общественных наблюдателей на общественно-массовых мероприятиях приобретает еще большую актуальность.

В завершение выступления глава столичной полиции еще раз поблагодарил всех за согласие принять участие в работе совета, пожелал успехов в этой важной деятельности, и вручил членам Общественного совета удостоверения.

На пленарном заседании был избран новый председатель совета. Им стала Татьяна Косаревич, председатель Московского городского совета общественных пунктов охраны порядка. Она поблагодарила за оказанное доверие и подчеркнула, что совет продолжит работать в тесном взаимодействии с руководством ГУ МВД России по г. Москве.

На пленарном заседании также обсудили вопрос о создании комиссий и избрании их председателей. Причем комиссия по культуре, предложенная народным артистом России Евгением Хорошевцевым, и комиссия по защите интересов сотрудников ОВД, предложенная начальником Главного управления Олегом Барановым, появятся в составе совета впервые. Теперь членам Общественного совета в кратчайший срок необходимо определить, в какой комиссии они предпочтут работать.

Внимание на пленарном заседании уделили организационным вопросам: рассмотрели поправки в регламент совета и механизм проведения приемов граждан.

Срок полномочий нового Общественного света продлится до 2019 года. Второе пленарное заседание состоится в ближайшее время.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости