Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 января 2017 года Предстанет перед судом экс-сотрудница соцзащиты, обвиняемая в хищении сбережений умершей пенсионерки

«

СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшей сотрудницы одного из отделов соцзащиты в хищении денежных средств умершей пенсионерки

»

,

– сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

.

В ходе следствия установлено, что обвиняемая, будучи сотрудником одного из столичных отделов соцзащиты, ухаживала за пожилой местной жительницей. Женщине также было доверено право на получение денежных средств пенсионерки со счета в банке. В ноябре 2015 года пожилая женщина скончалась, и работница соцзащиты по доверенности получила все ее накопления - свыше 1 млн рублей. Сотрудникам банка злоумышленница не сообщила о смерти пенсионерки. Чтобы не вызывать подозрения, она получала денежные средства частями, в территориальных подразделениях банка.

После того, как сотрудникам банка стало известно о противоправном деянии, они обратились в полицию, и в скором времени женщина была задержана. В отношении нее была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В ноябре 2016 года задержанной предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кузьминский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное за данное противоправное деяние, - лишение свободы на срок до 10 лет.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости