Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 января 2017 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

Сотрудники полиции задержали 24-летнего жителя села Мирное Хабаровского района по подозрению в краже денежных средств с банковской карты своей знакомой в сумме 74 тысячи рублей.

В отдел полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску обратилась жительница Железнодорожного района. Со слов потерпевшей установлено, что она встретила знакомого, который накануне приехал в краевой центр. В процессе разговора женщина пригласила к себе в гости молодого человека. В ходе застолья, хозяйка квартиры заснула, а злоумышленник похитил у нее из сумки банковскую карту, с которой впоследствии снял 74 тысячи рублей и скрылся. На следующий день хабаровчанка обнаружила снятие со своего лицевого счета крупной суммы денег и обратилась за помощью в полицию.

В результате оперативных мероприятий стражи порядка в течение суток установили местонахождение и задержали фигуранта. Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказания в исправительных учреждениях.

На допросе подозреваемый признался, что запомнил пин-код от банковской карты, когда совместно с потерпевшей приобретал в торговой точке спиртные напитки. Сотрудники полиции изъяли у подозреваемого часть похищенных денежных средств в сумме 25 тысяч рублей, а остальные он потратил на личные нужды.

В настоящее время 24-летний житель Хабаровского района водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.

Возбуждено уголовное дело.

Пресс-группа УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 16:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости