Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 января 2017 года В Пензе участники акции «Студенческий десант» познакомились с работой экспертно-криминалистического центра

В Пензенской области стартовала акция «Студенческий десант», в рамках которой студенты пензенских учебных заведений получат возможность знакомиться с работой сотрудников полиции и пройти кратковременную стажировку в различных подразделениях управления МВД России по Пензенской области. Первыми участниками акции стали студенты многопрофильного колледжа Пензенского государственного университета, проходящие обучение по специальности «Правоохранительная деятельность». Они посетили экспертно-криминалистический центр регионального управления МВД.

В ходе знакомства с работой подразделения для гостей провели экскурсию по двум отделам: один из них занимается исследованием различных материалов и веществ, а другой – экспертно-криминалистическими учетами. Специалисты центра рассказали студентам о том, как происходит отбор проб для исследований, какое оборудование используют эксперты в своей деятельности, какие исследования они проводят чаще всего. Молодым людям показали, как снимают отпечатки пальцев, а также предоставили возможность самостоятельно выполнить эту процедуру с другими студентами. Также участникам акции сообщили о том, что они могут получить государственную услуги добровольной дактилоскопической регистрации, и объяснили, как это сделать. Результаты дактилоскопирования студентам оставили на память в качестве сувениров.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости