Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 января 2017 года Севастопольские полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в совершении мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась 70-летняя жительница города. Она рассказала, что злоумышленник у нее забрал около 6000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что к потерпевшей накануне приходил мужчина. Он представился сотрудником компании по установке дверей и попросил 6000 рублей за работу. Женщина отдала деньги, однако мужчина, получив запрашиваемую сумму, сразу скрылся. Потерпевшая обратилась в компанию, с которой был заключен договор по установке дверей, но там ей сказали, что никого еще не направляли для выполнения работ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 25-летний житель Севастополя. С его слов, сначала он пришел к женщине продавать кухонную утварь, однако она ответила, что ей некогда , потому что ждет работников по установке дверей. Злоумышленник воспользовался доверчивостью женщины и пришел к ней во второй раз через 10 минут, заявив, что установит двери.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В связи с этим полиция Севастополя в очередной раз обращается к жителям и гостям города и призывает быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников!

Не открывайте дверь незнакомым, требуйте предъявить удостоверение и перезвоните в службу, которую представляет незнакомец, чтобы удостовериться, что данный сотрудник действительно у них работает.

Если же вы пострадали от мошеннических действий злоумышленников, то необходимо запомнить приметы злоумышленников и немедленно сообщить об этом в полицию по тел. 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости