Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 января 2017 года В отношении пожилой жительницы Благовещенска совершено мошенничество

19 января 2017 года в полицию г. Благовещенска обратилась женщина, 1956 года рождения. Амурчанка рассказала, что с ее банковского счета пропали денежные средства в размере более 90 тысяч рублей.

Полицейские установили, что накануне заявительнице позвонила неизвестная девушка и представилась якобы сотрудницей пенсионного фонда. Звонившая поинтересовалась, выплачивалась ли пенсионерке единовременная выплата в определенном размере.

На что женщина ответила отрицательно. Тогда девушка попросила потерпевшую продиктовать данные банковской карты, а также сообщить кодовые слова. Пенсионерка выполнила просьбу. После этого со счета карты, принадлежащей потерпевшей, были сняты деньги в размере более 90 тысяч рублей.

П факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Уважаемые амурчане!

НИКОГДА ни при каких обстоятельствах не сообщайте данные своей банковской карты незнакомым людям! Не передавайте никакие пароли, кодовые слова и т.п. третьим лицам! Будьте бдительнее, осторожнее, внимательнее к тому, что говорят или просят незнакомые вам люди. Не принимайте поспешных решений, лучше несколько раз проверить информацию, которую сообщают вам на том конце трубки, чем поверить злоумышленникам и стать жертвой мошенничества!

Запомните, никто и никогда из сотрудников государственных учреждений не будет именно таким образом выплачивать положенные вам надбавки и т.п.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 15:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости