Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 января 2017 года В городе Стерлитамаке полицейские задержали вора-сладкоежку

В Стерлитамаке инспекторы отдела по делам несовершеннолетних установили личность сладкоежки, который вчера днем ограбил магазин на улице Артема. Из торговой точки злоумышленник похитил восемь плиток шоколада.

Вчера в дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку поступило сообщение о грабеже из продуктового магазина по улице Артема. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, посетитель, выбрав подходящий момент, схватил с прилавка плитки шоколада и бросился наутек. Однако он не учел того, что момент преступления заметил один из сотрудников торговой точки. Продавщица увидела на записи камер видеонаблюдения, как подозрительный молодой человек осмотрелся по сторонам и быстро спрятал сладости под одежду. Затем юноша покинул помещение с неоплаченным товаром, а сотрудники павильона вызвали полицию.

Стражам порядка понадобилось полчаса, чтобы раскрыть грабеж. Полицейские просмотрели видео с камер наблюдения и в кротчайшие сроки установили личность налетчика. Им оказался 15-летний учащийся одной из школ города.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, часть похищенных кондитерских изделий удалось изъять.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости