Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 января 2017 года Чукотка присоединилась к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Сегодня стартовала ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант», которая традиционно проходит в преддверии Дня российского студенчества. В этом году она пройдет в период с 20 по 24 января.

Учащиеся окружного профильного Лицея посетили музей регионального Управления МВД, где член Общественного совета Нина Щур, которая к тому же является ветераном органов внутренних дел, рассказала о службе каждого подразделения в системе МВД. Показала исторические экспонаты, оружие, которое применяли в своей деятельности стражи правопорядка Чукотки.

Ребята с интересом слушали, задавали вопросы, делали селфи с макетами оружия. Кроме того, перед лицеистами выступили сотрудники подразделения организации охраны общественного порядка, которые рассказали детям о деятельности добровольных народных дружин, о том, сколько ими было пресечено административных правонарушений, а также о том, как вступить в ряды дружинников.

Также, участники акции узнали от инспектора группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом, как поступить в ВУЗЫ системы МВД. Помимо этого, Светлана Беркутова - секретарь Общественного совета, раздала ребятам памятки «10 причин работать в полиции» и рассказала о льготах, которые предусмотрены для сотрудников ОВД, несущих службу в условиях Крайнего Севера.

Акция «Студенческий десант» продолжается. По ее завершению полицейские вновь встретятся с лицеистами и проведут соревнования по волейболу.

Каждый год данное мероприятие вызывает повышенный интерес у юных жителей Чукотки. После проведения мероприятия, среди его участников, появляются желающие трудоустроится в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 18:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости